Новости Екатеринбургской митрополии

18 Марта 2015

Екатеринбург, 18 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 16 марта среди осужденных, отбывающих наказание в ИК-56 ГУФСИН России по Свердловской области, состоялся турнир «Русский силомер», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной Войне.

Турнир провели специалисты тюремного отдела Екатеринбургской епархии по благословлению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, под контролем администрации исправительного учреждения и представителей спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии.

В состав жюри по проведению турнира входили: инспектор отдела воспитательной работы с осужденными ГУФСИН капитан внутренней службы Александр Полянский, заместитель начальника ИК-56 майор внутренней службы Сергей Чистяков, руководитель спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, мастер спорта Российской Федерации Игорь Пыжьянов; старший тренер спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии, мастер спорта Российской Федерации, спортивный судья, неоднократный победитель чемпионатов Мира и Европы по армрестлингу Юрий Фоменко.

В турнире приняли участие 115 осужденных, из них 90 - осужденных к пожизненному лишению свободы и 25 осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы на определенный срок.

Турнир состоял из нескольких спортивных состязаний: подтягивание на перекладине; приседание на одной ноге; жим кистевого экспандера. В завершение соревнований представители спортивно–патриотического отдела Екатеринбургской епархии поблагодарили всех осужденных за участие в турнире. Победителям вручили сладкие призы и памятные медали.