Новости Екатеринбургской митрополии

6 Марта 2015

Екатеринбург, 6 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4 марта по приглашению командования епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий посетил воинов-ракетчиков 42 Тагильской ракетной дивизии.

Ранним утром на контрольно-пропускном пункте владыку встретили командир соединения полковник Старовойтенко Э.Ю. и помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Александр Мехоношин. Правящий архиерей посетил один из полков, оснащенных новыми современными ракетными комплексами ЯРС, освятил новое грозное оружие и пожелал, чтобы оно служило только для сохранения мира.

После посещения боевых позиций Преосвященному Иннокентию показали новые казармы и столовую, оснащенные по последнему слову техники. Затем глава Нижнетагильской епархии посетил 433 ракетный полк, где побывал в молитвенной комнате и встретился с командным составом соединения. В своем напутственном слове он поблагодарил воинов-ракетчиков за самоотверженный ратный труд, напомнил офицерам о единстве духа, души и тела, и пожелал всем присутствующим иметь покаянный дар.

В завершение беседы владыка благословил полковника Чазова В.А., убывающего к новому месту службы в г. Владимир, где сам Преосвященный Иннокентий 15 лет нес свое служение на Владимирской кафедре. Встреча на территории ГО ЗАТО Свободный прошла в теплой дружественной обстановке и оставила у всех ее участников самые добрые впечатления.