Новости Донской митрополии

12 Февраля 2017
В мужском центре РООО «Ростов без наркотиков» прошла встреча со священником Троицкого храма г. Ростова-на-Дону

10 февраля 2017 года по благословению благочинного приходов Юго-Западного округа, духовника организации РООО «Ростов без наркотиков» протоиерея Иоанна Осяка прошла очередная встреча клирика храма Святой Троицы г. Ростова-на-Дону иерея Виктора Ковальчука с воспитанниками мужского центра РООО «Ростов без наркотиков».

Встреча была посвящена подготовке к Великому посту. Священнослужитель рассказал воспитанникам центра о духовном смысле православного поста о том, что каждая неделя Великого поста имеет свой духовный смысл, свою духовную направленность. И человек, который посвящает свои время и силы от начала до конца великопостного периода, он действительно, как по лестнице духовного восхождения шаг ступенька за ступенькой приближается к тайне Пасхи Христовой. Отец Виктор привел слова митрополита Сурожского Антония: «Великий пост – это время радости, время, когда мы можем ожить, когда мы отряхиваем с себя все, что в нас обветшало и омертвело, – для того, чтобы обрести способность жить, – жить со всей глубиной и интенсивностью, к которым мы призваны».

Священник ответил на многочисленные вопросы воспитанников и пообещал, что во время следующих встреч, которые проходят ежемесячно, будет продолжено знакомство с местом, которое занимает Великий пост в жизни православного человека.