Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
30 Января 2017

26-27 января руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Андрей Немыкин принял участие в работе направления «Взаимодействие Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами» в рамках XXV Международных Рождественских образовательных чтений.

26 января состоялась научно-практическая конференция «Духовные основы воинского служения Отечеству: уроки истории и современный опыт взаимодействия армии и Церкви», в ходе которой участникам был предложен ряд докладов. Конференция проводилась в актовом зале Академии Генерального штаба Министерства Обороны Российской Федерации.

27 января в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами было проведено совещание с руководителями епархиальных отделов, которое состоялось в рамках утвержденной программы повышения квалификации. На совещании протоиерей Андрей Немыкин провел презентацию «Памятки воину», разработанной в рамках грантового конкурса «Православная инициатива». На совещании подведены итоги деятельности митрополий и епархий за 2016 год, согласно которым Донская митрополия находится в числе наиболее активных в плане взаимодействия с Вооруженными силами и правоохранительными органами.