Новости Донской митрополии

31 Декабря 2016

28 декабря 2016 года ученики младших классов ростовской средней кола №6 передали службе помощи бездомным продукты питания, собранные в преддверии Рождества Христова для лиц без определенного места жительства.

Служба, организованная отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, оборудовала пункты обогрева для бездомных на территории храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Ростова-на-Дону. Затраты на содержание, питание и социальную помощь этим людям покрываются целевыми пожертвованиями.

Координатор службы помощи бездомным Илья Котенко: «По статистике в холодное время года на Донской земле погибают от холода более 100 бездомных! Кто такой бездомный и как к нему относиться? Благодаря сложившимся стереотипам в обществе мы считаем, что это тунеядцы и алкоголики, но это не так. Чаще всего это люди, вынужденно попавшие на улицу из-за действий ближайших родственников, „чёрных риэлторов“, разоривших многих во время перестройки, либо из-за проблем со здоровьем во время трудовых миграций».