Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Декабря 2016

По инициативе руководства школы имени героя Советского Союза П. Г. Пудовкина № 90 и внештатного сотрудника епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерея Павла Суздальцева 26 декабря помощник настоятеля Александро-Невского храма города Ростова-на-Дону Дарья Башлаева выступила на уроке «Толерантность в общении с людьми с ограниченными возможностями» для учащихся начальных классов.

Для детей была подготовлена краткая презентация о жизни людей с различными отклонениями здоровья. Свои выступления подготовили учителя и психолог школы. Завершением мероприятия стало выступление помощника настоятеля Александро-Невского храма. Дарья Башлаева обратила внимание детей на возможность каждого из них помочь нуждающимся людях, не чуждаться общения с детьмиз-инвалидами, а быть для них добрым другом, воспитывать в себе такие качества, как терпение и уважение к любому человеку.

Затем была заключена договоренность о проведении совместных социальных мероприятий волонтеров МБОУ СОШ №90 г. Ростова-на-Дону и Александро-Невского храма.