Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
26 Декабря 2016

25 декабря 2016 года при храме праведных Иоакима и Анны города Ростова-на-Дону открылся склад гуманитарной помощи. Он создан с целью профилактики абортов и семейного неблагополучия - беременные женщины, многодетные и малообеспеченные семьи с детьми получат здесь материальную (продукты, одежда, обувь и др.) помощь.

По окончании Божественной литургии настоятель храма иерей Александр Георге, координатор сестричеств милосердия епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Яна Якушева и прихожане приняли участие в торжественном открытии склада гуманитарной помощи.

«В наши дни, когда в результате абортов гибнут миллионы младенцев, важно предпринять все возможные меры, чтобы предотвратить этот страшный поступок – убийство матерью собственного ребенка. Для этого порой достаточно просто оказать помощь женщинам в кризисной ситуации. Склад гуманитарной помощи – это один из способов поддержать нуждающиеся семьи в трудные периоды жизни. Наши сестры милосердия и добровольцы будут сортировать вещи, пожертвованные для таких семей, и выдавать их в дни работы склада», — рассказал собравшимся настоятель прихода священник Александр Георге.

Проект реализован при поддержке епархиального социального отдела, начальника Ростовского филиала ФАУ «Главгосэкспертиза России» Андрея Степанова, Администрации Первомайского района, а также прихожан храма праведных Иоакима и Анны. Склад является церковным пунктом оказания помощи в Первомайском районе и открыт в качестве филиала центра гуманитарной помощи Донской митрополии. Нуждающиеся смогут получить продукты питания, одежду, обувь, хозяйственные средства и многое другое.