Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Декабря 2016

18 декабря 2016 года участники межвузовского студенческого объединения «Синергия» в рамках проведения Рождественской благотворительной акции» #СинергияБлаготворит» посетили ростовский мини-приют для бездомных животных «Зоопомощь». Волонтёры купили подарки и корм для приютских животных, а также смогли оказать волонтерскую помощь.

По словам студентов-участников акции: «Счастью животных не было предела, трудно посмотреть в эти наполненные добротой и верностью глаза и не влюбиться!»

Многие животные в приюте нуждаются в ветеринарной помощи вследствии жестокого к ним обращения в прошлом, пока они не оказались в стенах приюта. Именно поэтому одно из направлений акции» #СинергияБлаготворит» ориентировано на оказание помощи этим питомцам.

«На сегодняшний день каждое животное чистое, привитое и стерилизованное, – утверждают участники акции, – Но больше всего нас поразили люди, на которых всё это держится! Несколько хрупких женщин, которые с огромной любовью ухаживают за каждой собакой и кошкой. Они мчатся после работы в приют, чтобы уделить время любимым питомцам, ведь те так нуждаются во внимании. Колоссальный труд этих людей нельзя описать словами, сюда нужно прийти и всё увидеть своими глазами! Никто не останется равнодушным, побывав в стенах приюта. Когда ты видишь такое количество нуждающихся в помощи животных, конечно, хочется помочь, чем мы и занялись».

«Побывав в приюте, мы поняли, как важно иногда отрываться от своих дел и уделять время таким животным, ведь для нас это пара часов, а для них это вся жизнь. Мы верим и надеемся, что для каждого милого хвостика найдётся свой любящий хозяин, который подарит ему дом полный любви и счастья».

Напомним что, Рождественская акция» #СинергияБлаготворит» направлена на оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями; детям, оказавшимся без попечения родителей, а также помощь бездомным животным.

Выезды в рамках акции планируется сделать регулярными.

Ссылка на сайт приюта, которому в дальнейшем будет оказана помощь:

https://vk.com/zoopomoschrostov