Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Дети приходов и учебных заведений Читинской епархии посетили театр кукол «Тридевятое царство»

Источник информации: Читинская епархия
12 Декабря 2022
В рамках XII Забайкальских Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека» (региональный этап XXXI Международных Рождественских образовательных чтений) Министерство культуры Забайкальского края совместно с Забайкальским государственным театром кукол «Тридевятое царство» организовало показ двух благотворительных представлений для детей приходов и учебных заведений Читинской епархии.

4 декабря 2022 года был показан кукольный спектакль «Муравьишка», поставленный по мотивам сказки Виталия Бианки «Как муравьишка домой спешил». Дети увидели историю о смелом муравьишке, который попал в трудную ситуацию, и доброте насекомых, помогавших ему на пути домой.

В приключении есть место и юмору, и сочувствию. Для взрослых это история о ценности и быстротечности жизни, о том, что каждый день можно сделать то, что никогда не пробовал и изменить свою жизнь. А дети узнают, что не стоит отчаиваться в трудной ситуации, стесняться просить о помощи у окружающих и следует помогать другим.

Спектакль «Давайте посумерничаем» прошел 10 декабря. Дети стали первыми зрителями - в этот день состоялся премьерный показ спектакля – доброй и трогательной истории маленьких друзей медвежонка и ёжика. Непосредственные, рассудительные и озорные, они находят общие игры, философские и очень серьезные темы для разговоров, вместе учатся мечтать, помогать и прощать.
Все новости раздела »