Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Сестры женской обители посетили реабилитационный центр «Спасатель» в Новокручининском

Источник информации: Читинская епархия
5 Декабря 2022
27 ноября 2022 года сёстры женского монастыря в честь Всех святых в земле Русской просиявших в пгт. Атамановка Читинского района посетили ГАУСО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Спасатель» Забайкальского края в пгт. Новокручининский.

Ребята из реабилитационного центра в беседе с сестрами поделились своими мыслями на тему «С чего начинается Родина?».

Красной нитью беседы звучала мысль о сохранении православной веры, без которой человек, общество, наша страна, весь мир погибнут.

«Храм не в бревнах, а в ребрах» говорили отцы Церкви. Потому важным моментом беседы стала история о святых воинах Православной Церкви - преподобном Илие Муромце, благоверном князе Александре Невском, благоверном князе Димитрии Донском.

Отрадно, что отклик нашелся среди детей, сумевших рассказать о известных подвигах православных святых. Святые не оставляют нас без своего ходатайства пред Господом и видимым образом, нетленными мощами укрепляют нас в вере, незримо присутствуют с нами.

В конце беседы каждый ребенок мог поклониться ковчегу с мощами святых, который был передан в женскую обитель в 2015 году.