Новости Читинской и Краснокаменской епархии

Акция, посвященная юбилею Федору Михайловичу Достоевского состоялась в Чите

Источник информации: Читинская епархия
31 Октября 2021
27 октября 2021 года, в Социальном приюте Забайкальского края прошла благотворительная акция "Добрая книга".

Акция состоялась в рамках проекта прихода святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г.Читы и ГАУСО "Социальный приют Заб.края" — "Достоевский: писатель, потрясающий душу!", победителя конкурса президентских грантов.

Священник Антоний Горбунов и участник команды проекта И.Н.Васильева провели беседу с подопечными приюта, посвященную юбилею Ф.М.Достоевского и пользе чтения.

В завершении беседы в дар подопечным было передано большое количество классической и духовной литературы, буклеты, популяризирующие чтение и юбилей писателя, а также закладки для книг с цитатами Ф.М.Достоевского и специальную стойку для книг и журналов.

Благодаря проекту пожилые люди приобщаются к чтению русской классической и духовной литературы, творчеству писателя Ф.М.Достоевского, осознанию важности сохранения чистоты русского языка. Благодаря благотворительным акциям пожилые люди, которые часто из-за высокой цены не могут приобрести книги получают их в подарок, отмечает автор проекта Денис Плотников.

Представитель Социального приюта Наталья Чернышова в свою очередь поблагодарила настоятеля храма за многолетнее сотрудничество и отметила важность продолжения этой работы на благо подопечных.

Проект реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.