Новости Брянской митрополии

17 Сентября 2013

15 сентября 2013 года, в день памяти Святых благоверных Петра и Февронии Муромских, в храме во Имя Святой Троицы поселка Бежичи города Брянска прошли праздничные мероприятия, посвященные этому дню.

Настоятель храма протоиерей Виталий Чабан зачитал собравшимся на службе прихожанам Послание Святейшего Патриарха Кирилла в связи с установлением дополнительного дня памяти Святым благоверным князю Петру и княгини Февронии, Муромским чудотворцам, и поздравил всех с праздником, пожелав, чтобы в каждой семье царила атмосфера любви, верности, добра и взаимопонимания.

Также с праздником прихожан храма поздравили и представители молодежного движения. Ими была проведена акция «Во имя любви, семьи и верности», цель которой - познакомить людей с историей праздника.

А в Воскресной школе храма прошел праздничный концерт. Более 20 семей были приглашены на праздник. Преподаватели рассказали детям и их родителям о Святых Петре и Февронии. Воспитанники школы подготовили для своих мам и пап стихи о семье, о любви и взаимопонимании. Всем понравилась мини-инсценировка «Моя семья». В заключительной части концерта под аккомпанемент на гитаре преподавателя школы искусств № 9 Иветы Валентиновны прозвучали песни о семье, о маме, о дружбе, о детстве.

После концерта все семьи с праздником поздравил молодой священник иерей Димитрий. Он отметил, что главным и очень ценным в жизни человека является семья. И для детей и для родителей самое большое счастье - быть вместе, любить, помогать и оберегать друг друга. А также священник дал много ценных советов, касающихся воспитания детей и ответил на многочисленные вопросы учащихся и их родителей.

Закончился День памяти Святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, в Воскресной школе праздничным чаепитием.

Пресс-служба Брянской Епархии