Новости Брянской митрополии

16 Сентября 2013

Накануне дня памяти Святых Благоверных Петра и Февронии Муромских, 14 сентября 2013 года, благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" города Дятьково иерей Игорь Купряшин поздравили с вступлением в брак пять молодых семей в Дятьковском районном отделе ЗАГС.

Молодых священники напутствовали словами, приводя пример благочестивого супружества Святых Петра и Февронии, и памятными подарками.

В Воскресный день 15 сентября в храмах благочиния совершались Богослужения, по окончании которых священники огласили Послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, прихожанам вручали листовки с кратким житием и молитвословиями Святым Петру и Февронии.

В Дятьковских храмах в честь Преображения Господня и в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" в этот памятный день совершался Чин венчания. Таинство совершили настоятели упомянутых храмов - иерей Павел Корнеев и иерей Игорь Купряшин. По окончании Богослужения священники вручили молодым памятные подарки.

Пресс-служба Брянской Епархии

по материалам сайта Дятьковского благочиния

Фото - Александр Сысоев, Иван Борисов