Новости Брянской митрополии

Воспитанники Воскресной школы при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских поселка Локоть посетили Партизанскую поляну

1 Октября 2023

1 октября 2023 года воспитанники Воскресной школы при храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть совершили экскурсионную поездку на Мемориальный комплекс "Партизанская поляна". Перед дорогой благочинный Брасовского церковного округа и настоятель храма во имя Новомучеников и Исповедников Российских п. Локоть протоиерей Владимир Сафронов совершил молебен о путешествующих, за которым молились дети и сопровождающие их педагоги и родители.

Поездка получилась насыщенной и запоминающейся. Сотрудники комплекса провели для воспитанников Воскресной школы экскурсию по территории Партизанской поляны, рассказали о героический борьбе брянских партизан и подпольщиков с немецко-фашистскими захватчиками в годы оккупации нашего края, познакомили с экспонатами музея партизанской славы. Дети остались под большим впечатлением от возможности прикоснуться к истории, исследовать партизанскую землянку, военную технику времен Великой Отечественной войны. Родители и педагоги поблагодарили директора Мемориального комплекса С.И. Белина за живой урок патриотизма для детей и искреннюю любовь сотрудников музея к своему делу.

Пресс-служба Брянской епархии