Новости Брянской митрополии

Священник принял участие в заседании Дятьковского горсовета

30 Июля 2023

В День Крещения Руси, 28 июля, благочинный Дятьковского церковного округа иерей Павел Корнеев принял участие в заседании совета народных депутатов города Дятьково. Заседание возглавили председатель Сергей Петрович Лукьяненко и заместитель Главы администрации Дятьковского района Игорь Николаевич Миронов.

Участие священника в работе муниципального органа власти было обусловлено рассмотрением вопроса о награждении званием «Почетный гражданин города Дятьково» Сергея Александровича Авдеева – дятьковского предпринимателя, принимающего активное участие в жизни города, в том числе и в части попечения о городском храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Благочинный сообщил собранию депутатов об участии Сергея Авдеева в осуществлении социальных инициатив Дятьковского благочиния. По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, усердием предпринимателя в городе установлен хрустальный Поклонный Крест и проводится реконструкция уникального хрустального убранства и общего внешнего вида храма в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».

Священник выразил благодарность Сергею Авдееву за его участие в жизни Церкви и надежду на дальнейшее сотрудничество на пользу города и его жителей.

Пресс-служба Брянской епархии