Новости Брянской митрополии

Состоялся епархиальный совет Брянской епархии

20 Июня 2023

В Брянском епархиальном управлении под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра 20 июня 2023 года состоялось заседание Епархиального совета Брянской епархии.

В рабочей встрече приняли участие секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинные церковных округов, заведующие епархиальных отделов, секретарь совета иерей Павел Корнеев.

На повестке дня рассматривались решения, принятые на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви от 16 марта и 16 мая 2023 г. Затем обсуждался вопрос о проведении семинара по вопросам организации сельскохозяйственной деятельности в монастырях и начале действия курсов звонарей с 01 июля 2023 г. в Свято-Успенском Свенском монастыре.

В числе других тем обсуждалось об участии священников Брянской епархии в оказании гуманитарной помощи и духовного окормления в зоне СВО. Благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Сергий Рысин выступил с докладом об итогах проведения конференции по социальному служению Русской Православной Церкви, проходившей 6 - 8 июня в г. Твери.