Новости Брянской митрополии

На территории районной больницы п. Навля освящен закладной камень в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника

17 Июня 2023

13 июня 2023 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, митрополита Брянского и Севского, на территории Навлинской районной больницы, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов совершил Чин освящения закладного камня в основание будущего храма во имя Святителя Луки, архиепископа Симферопольского, исповедника.

Благочинному сослужили: настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы с. Соколово иерей Михаил Мелюхин и настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Пролысово иерей Димитрий Ребиченко.

Среди молящихся на Чине освящения закладного камня присутствовали: заместитель главы Администрации Навлиского района Т.Л. Малахова, главный врач Навлинской ЦРБ О.А. Пулина, многочисленные сотрудники и пациенты больницы, а так же строители храма.

После богослужения от имени главы Брянской митрополии иерей Тимофей Учватов поздравил всех собравшихся со столь знаменательным событием в жизни строящегося храма на территории больницы и поселка и обратился к молящимся с пастырским словом.

Так же со словами поздравления обратилась заместитель главы Администрации Навлиского района Т.Л. Малахова и главный врач Навлинской ЦРБ О.А. Пулина: «Для меня как для руководителя лечебного учреждения сам факт строительства храма в стенах больницы символичен. Ведь здоровья телесного не может быть, если нет здоровья душевного. Сюда смогут приходить не только наши пациенты, их родственники и сотрудники нашей больницы, но и жители ближайших улиц нашего поселка».

По материалам сайта Навлинского благочиния