Новости Брянской митрополии

Заведующий епархиальным военным отделом принял участие в заседании Общественного совета

16 Июня 2023

14 июня 2023 года в УМВД России по Брянской области состоялось плановое заседание Общественного совета при региональном ведомстве. В числе рассматриваемых вопросов было участие представителей общественности в работе интернет- платформы «Неравнодушный человек», во Всероссийских акциях «Каникулы с Общественным советом» и «Гражданский мониторинг».

В рамках реализации права членов общественных советов на заслушивание руководителей подразделений и служб органов внутренних дел по наиболее актуальным вопросам, входящим в компетенцию МВД России, общественники заслушали информацию инспектора по особым поручениям отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних УМВД России по Брянской области майора полиции Екатерины Курченко.

Она информировала о работе, проводимой сотрудниками полиции в период летних школьных каникул, организации профильных смен для подростков, состоящих на профилактических учетах ОВД, деятельности добровольческих молодежных объединений «Юный страж порядка» и класса правоохранительной направленности Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова.

В ходе заседания были выработаны конкретные предложения по проведению совместных с сотрудниками подразделений брянской полиции мероприятий на ближайшую перспективу: проведение содержательных экскурсий и мероприятий патриотической, интеллектуально- познавательной и спортивной направленности, а также рассмотрен ряд документов, поступивших в адрес Общественного совета при УМВД России по Брянской области от Председателя Общественного совета при МВД России.