Новости Брянской митрополии

Воспитанники оздоровительного лагеря при Пальцовской СОШ посетили храм во имя вмч. Георгия Победоносца

9 Июня 2023

5 июня 2023 года, в День сошествия Святого Духа на апостолов, по традиции, воспитанники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием при Пальцовской СОШ посетили храм во имя Великомученика Победоносца Георгия п. Пальцо Карачевского церковного благочиния.

Ребят встретил настоятель храма иерей Михаил Тришкин, который рассказал о празднике Пятидесятницы и провел экскурсию по храму. С детьми священник рассмотрел иконы, на которых изображены особо почитаемые святые. В довершении встречи иерей Михаил помазал ребят елеем и благословил на добрые дела. Юные посетители поставили в храме свечи о здравии своих родных и близких.

На Троицу есть обычай украшать храмы ветвями и травой, которые символизируют обновление людей благодаря Святому Духу. Священники надевают зеленые одежды. Зеленый цвет символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа. Все это наглядно дети увидели в нарядно украшенном храме. Приобщение подрастающего поколения к истории малой Родины, духовности, к народным традициям дает неоценимую пользу детской душе.