Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа посетил дом-интернат для пожилых людей и инвалидов в п. Теплое

9 Июня 2023

8 июня 2023 года в Троицкую седмицу дом-интернат малой вместимости для пожилых людей и инвалидов в п. Теплое Карачевского района посетил благочинный Карачевского церковного округа иерей Николай Черный.

Для пожилых людей визит священника всегда долгожданное событие. Главной целью приезда иерея Николая к престарелым людям и инвалидам стало совершение Таинств Исповеди и Причастия. Священник отслужил молебен, в котором приняли участие подопечные и сотрудники дома-интерната, а также освятил помещение. Тех, кто не может самостоятельно передвигаться, священник посетил лично в их комнатах. Иерей Николай побеседовал с пожилыми людьми, пожелал всем духовного и телесного здравия, терпения и помощи Божией. Проживающим в доме-интернате были переданы в дар небольшие молитвословы, духовная литература и сладости.

В связи с профессиональным праздником – Днем социального работника, благочинный поздравил всех присутствующих сотрудников, подчеркнув их важную роль в обществе и в жизни каждого из их подопечных. На молитвенную память врио заместителя директора Инне Николаевне Литвиновой священник передал икону Пресвятой Богородицы.