Новости Брянской митрополии

В Брянске православная выставка-ярмарка «Кладезь» открылась молебном на начало доброго дела

Источник информации: Брянская митрополия
Адрес новости: http://www.bryansk-eparhia.ru/news/-21/
16 Марта 2023

16 марта 2023 года, по благословению митрополита Брянского и Севского Александра, при поддержке Брянской городской администрации начала свою работу православная выставка-ярмарка «Кладезь» Свято-Елисаветинского монастыря города Минска.

Открытие выставки предварил молебен на начало доброго дела. Богослужение совершил наместник Свенского Успенского мужского монастыря игумен Тихон (Колесняк). Его Высокопреподобие призвал Божие благословение на участников и посетителей выставки и от имени Владыки Александра поприветствовал всех собравшихся.

Благотворительная выставка-ярмарка «Кладезь» Минского Свято-Елисаветинского монастыря традиционно проходит в Брянске. Сестры обители привезли все лучшее, что создается в мастерских монастыря с молитвой и любовью: иконы и церковную утварь, книги для детей и взрослых, керамику ручной работы, изделия из стекла и другие сувениры, одежду для женщин и различные швейные изделия, медовые и иные полезные угощения, разнообразную продукцию для здоровья и многое другое.

В особенное великопостное время у посетителей выставки будет возможность лучше подготовиться к встрече Воскресения Христова, посетив экспозицию «Тайная Вечеря».

Юные посетители 4 раза в день смогут посмотреть спектакли кукольного театра «Батлейка» и поучаствовать в многочисленных мастер-классах. Особенно вдохновляющими событиями на «Кладезе» станут музыкальные встречи с исполнителями духовной и патриотической песни:

18 марта (суббота) в 14:00 в Городском выставочном зале пройдет концерт-встреча дуэта православной песни Дмитрия Панасина и Бориса Решетнева.

19 марта (воскресение) в 14:00 с концертом-проповедью выступит семейный ансамбль протоиерея Иоанна Секирина «Иван-да-Марья».

На «Кладезе» также можно будет поддержать защитников Донбасса, оставив посильное пожертвование и гуманитарную помощь.

Время работы: ежедневно с 10:00 до 19:00, Городской выставочный зал (г. Брянск, бульвар Гагарина, 19).

Вход свободный!

Пресс-служба Брянской епархии