Новости Брянской митрополии

В преддверии Дня защитника Отечества заведующий отделом по взаимодействию с брянским МЧС поздравил сотрудников ведомства с праздником

23 Февраля 2023

23 февраля в России отмечается День защитника Отечества, праздник воинской славы страны.

В преддверии этого дня в Главном управлении МЧС России по Брянской области прошли торжественные мероприятия. Сотрудников ведомства с праздником поздравил начальник брянского МЧС генерал-майор внутренней службы Вадим Уваркин:

- День защитника Отечества – это праздник отважных и сильных духом людей, для которых важны такие понятия, как долг, честь и патриотизм. 23 февраля – символ мужества, доблести, чести и напоминание всем нам о долге защитника Родины. Мы отдаем дань уважения всем защитникам Отечества: ветеранам, и тем, кто своим каждодневным, самоотверженным трудом вносит достойный вклад в укрепление безопасности нашей страны.

С Днем защитника Отечества брянских спасателей также поздравил заведующий отделом по взаимодействию с ГУ МЧС России по Брянской области иерей Иоанн Выхованец. В своем слове священнослужитель обратил внимание на то, что сегодняшнее время - это время серьезных испытаний, когда не на словах, а на деле необходимо отстаивать свою веру, духовные ценности своей страны, защищать родное Отечество. И чтобы одержать победу, очень важно быть внутренне сильным человеком и укрепляться духовно с Божией помощью. Также отец Иоанн отметил особую значимость семьи в жизни человека и пожелал всем бережно хранить традиционные семейные ценности.

Для сотрудников МЧС был подготовлен праздничный концерт, на котором выступили лауреаты областных и Всероссийских конкурсов.

Наиболее отличившимся сотрудникам были вручены ведомственные награды, очередные звания и почетные грамоты.

Пресс-служба Брянской епархии

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Брянской области