Новости Брянской митрополии

В Карачеве старосты двух храмов удостоены медалей святого преподобного благоверного князя Олега Брянского

30 Января 2022

30 января 2022 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя Святителя Николая города Карачева благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов торжественно вручил высшие награды Брянской епархии - медали святого преподобного благоверного князя Олега Брянского I степени старосте Никольского храма Антонине Николаевне Ходулиной и старосте храма во имя Архангела Михаила г. Карачева Ивану Ивановичу Худякову.

Оба старосты – старейшие и уважаемые прихожане своих храмов, ответственно и безвозмездно несущие свое послушание более полувека. В советское время мужественно отстаивали православную веру на Карачевской земле, противостояли осквернению святынь, за что были привлекаемы властями к ответственности. В наши дни Антонина Николаевна и Иван Иванович по-прежнему трудятся ради блага Церкви: трудами и попечением Антонины Николаевны внесен большой вклад в изготовление иконостаса Никольского храма.

Благочинный сердечно поздравил Антонину Николаевну и Ивана Ивановича с получением награды, пожелал многих сил и крепости веры, которую они сохранили за годы своей жизни. "Ваше искреннее и усердное служение Богу заслуживает уважения прихожан и духовенства. На таких людях держатся приходские общины, с вас берет пример воцерковленная молодежь. Пусть Господь сохранит вас в мире и добром здравии на многая и благая лета!"

Пресс-служба Брянской епархии