Новости Брянской митрополии

Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в памятном мероприятии, посвященном годовщине снятия блокады Ленинграда

27 Января 2022

27 января благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов посетил Карачевский филиал Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, где принял участие в памятном мероприятии, посвященном 78-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда и освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В рамках мероприятия состоялся показ студенческого спектакля «Я еще не хочу умирать» о детях блокадного Ленинграда по произведениям Л.Никольской «Должна остаться живой» и О.Шестинского «Блокадные новеллы».

Перед началом спектакля благочинный обратился к студентам и преподавателям с приветственным словом, в котором отметил, что та душевная боль, которую мы переживаем, обращаясь к событиям блокадного Ленинграда, очищает наше сердце от суеты и возвращает нам память смертную. «Память о героизме и страданиях блокадников стала частью нашей исторической памяти. Обращение к тому времени заставляет нас по-настоящему ценить то, что мы имеем – хлеб и мирное небо над головой».

Пресс-служба Брянской епархии