Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
6 Марта 2018

6 марта 2018 года в Хрустальном зале Правительства Брянской области состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с матерями и вдовами погибших защитников Отечества.

Встреча прошла в преддверии Международного женского дня 8 Марта! Мам и вдов защитников Отечества букетами цветов встречали юнармейцы и провожали в зал. В торжественной церемонии приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, Герой России Александр Постоялко, Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин.

Его Высокопреподобие поздравил от имени Митрополита Брянского и Севского Александра всех присутствующих женщин с наступающим праздником:

- ... Призвание женщины – раскрыть и приумножить в своей душе данный ей Господом особый талант – талант жертвенной любви, материнской чуткости, самозабвенного сострадания и самоотверженного служения. Это то, что женщины призваны нести в мир.

Сегодня мы вместе с вами молитвенно вспоминаем ваших сыновей и мужей, которые до конца остались верными своему долгу, пожертвовав собственной жизни ради других, что является высшей христианской добродетелью, высшим проявлением любви по Евангельскому слову. Их мужество и отвага достойны уважения и почитания, они являются примером для всех нас.

Скорбя вместе с вами и разделяя боль о невосполнимой утрате, мы молимся о погибших защитниках Отечества, испрашивая у Господа упокоить их души в селениях праведных.

Всех матерей я молитвенно хочу призвать обращаться за помощью к Единой для всех нас Матери – Пресвятой Богородице, которая слышит наши молитвы и покрывает нас и наших детей своим благодатным Покровом.

Позвольте пожелать вам в этот день помощи Божией, а также здоровья, крепости духовных и телесных сил. Благословение Господне да пребывает на вас.

Мужество и самоотверженность, благородный труд, подвиги сыновей и мужей тех, кто сегодня присутствовал в зале, всегда будут служить важнейшим нравственным ориентиром для молодого поколения жителей Брянской области и нашей великой страны.

Пресс-служба Брянской епархии

по материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства области