Новости Брянской митрополии

6 Марта 2018

«Дом для мамы» - это Антикризисный Центр для женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию в связи с незапланированной беременностью. Благодаря этому проекту будут сохранены десятки и сотни детских жизней. Узнать и принять участие в благотворительной акции может любой неравнодушный. Благотворительный проект реализует Брянская Епархия Русской православной Церкви, которая находится по адресу: г. Брянск, ул. Покровская Гора, д. 5.

По количеству абортов наша страна на протяжении многих лет занимает лидирующее место в мире. Аборт - это непоправимая трагедия, как для мамы, так и для не рожденного малыша. В Брянской области проводятся мероприятия по снижению абортов и мониторинги абортов на основании приказа Департамента здравоохранения от 24 июня 2015 года № 550 «Об усилении мероприятий по профилактике абортов и введении мониторинга абортов в Брянской области». Однако, несмотря на все проводимые мероприятия за 2016г., в области зарегистрировано беременностей с абортивным исходом 7206 (7938 в 2015 году). Удельный вес первобеременных по области в общем числе абортов составил в 2016г. 6,0%. Первую беременность путем аборта прервали 432 женщины. В то же время наблюдалось снижение рождаемости и в 2017 году. Доабортное консультирование прошли 2694 женщины, из них приняли решение оставить ребенка только 104. Одной из часто называемых причин о прерывании беременности называется критическая жизненная ситуация. Такую проблему необходимо и можно решать. Практика из открывшихся в городах такого рода Центров показывает, что женщины готовы сохранить жизнь своему ребенку, если они получат поддержку как материальной, так и моральной помощью. Несмотря на эту проблему, Государственные учреждения при районных администрациях помощи семьям и детям предоставляют консультации по вопросам оформления пособия тем женщинам, у которых есть прописка. Но если к ним обращаются женщины без временной прописки, они ничем не могут помочь.

В таких условиях перед женщинами остро стоит вопрос о прерывании беременности. Возможным решением такой проблемы является открытие Антикризисного Центра «ДОМ ДЛЯ МАМЫ». Этот Центр объединит людей-профессионалов в своей области, волонтеров, которые смогут решить любую проблему женщины, оставшейся без поддержки близких. Главной целью Центра является оказание поддержки женщине, помощь в преодолении трудностей и сохранении беременности. Развитие Центра предусматривает помощь женщинам, которые оказались без жилья и средств к существованию. К числу остро нуждающихся женщин относятся: вынужденные переселенцы, студентки учебных заведений, выпускницы детских домов, одинокие женщины, женщины, подвергшиеся насилию, девушки, которых выгнали из дома. Главная цель благотворительного проекта – оказать поддержку человеку в тяжелой жизненной ситуации, помочь ему преодолеть трудности. Специалисты Центра не решают проблемы за женщин, но помогают в их решении, направляют, оказывают поддержку.

Задачами проекта «ДОМ ДЛЯ МАМЫ» являются:

- оказание материальной и социально-психологической помощи женщинам, попавших в тяжелую жизненную ситуацию;

- организация экстренной помощи временного проживания мам, оказавшихся без жилья и ставшими жертвами бытового насилия;

- помощь женщине в обретении счастья в материнстве и в осознании жизни в социума;

- после прохождения реабилитации - помощь женщине устроиться на работу и найти жилье.

Для реализации такого проекта необходимо запустить и оснастить Центр всем необходимым: мебелью, предметами интерьера и быта. Приглашаем Вас принять посильное участие в реализации благотворительного проекта «ДОМ ДЛЯ МАМЫ», который будет находиться в г. Брянске на территории Петро-Павловского женского монастыря.

ПОДДЕРЖИТЕ НАШ ПРОЕКТ!

- деньгами, сделав благотворительный взнос на р/сч. Брянской Епархии с пометкой «ДОМ ДЛЯ МАМЫ»

- предметами быта, мебелью, бытовой техникой, кухонной утварью, детскими принадлежностями (кроватки, коляски, пеленальные столики и т.д.)

- любым личным участием.

РЕКВИЗИТЫ ОРГАНИЗАЦИИ: ПРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ БРЯНСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Юр. адрес: 241050 г. Брянск, ул. Покровская Гора, д. 5

Факт. адрес: 241050 г. Брянск, ул. Покровская Гора, д.5

ИНН 3234017260 / КПП 325701001 / ОГРН 1023200001736 Р/СЧ 40703810826250000008

Филиал ОАО в г. Воронеже, к/сч.30101810100000000835 В ГРКЦ ГУ ЦБ РФ по Воронежской области БИК 042007835

В назначении платежа в скобках указать на «дом для мамы».