Новости Брянской митрополии

5 Марта 2018

Завершился семинар для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В семинаре, организованном Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами, приняли участие 62 слушателя из более чем 50 епархий. Брянскую епархию на семинаре представил заведующий епархиальным отделом иерей Михаил Агешин.

Со слушателями встретился ректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион. В своем слове митрополит Иларион отметил необходимость и своевременность проведения подобного рода мероприятий и выразил надежду на продолжение всесторонних отношений между ОЦАД и Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами.

Председатель Синодального отдела протоиерей Сергий Привалов в ответном слове заметил что данный семинар стал первым важным опытом плодотворного сотрудничества с Общецерковной аспирантурой, который оказался полезным с точки зрения получения знаний в разных сферах профессиональной и общегосударственной значимости.

Затем cторонами было подписано Соглашение о сотрудничестве, предполагающее подготовку и реализацию совместных образовательных проектов, направленных на повышение уровня компетенций руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами.

В завершение семинара митрополит Иларион вручил удостоверения и подарил каждому из слушателей книгу «Катехизис. Краткий путеводитель по православной вере». Участники семинара высоко оценили необходимость подобного рода семинаров и выразили надежду на проведение подобного рода образовательных мероприятий в будущем.

Пресс-служба Брянской епархии