Новости Брянской митрополии

12 Февраля 2018

9 февраля 2018 года на базе ГБПОУ «Брянский строительный колледж» им. профессора Н. Е. Жуковского состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей в сети Интернет», приуроченный к международному дню безопасного интернета (13 февраля 2018).

В данном совещании приняли участие сотрудники отдела ОДУУП и ПДН УМВД России по Брянской области, заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии священник Михаил Агешин, специалисты ГАОУ «Брянский областной центр психолого-социального сопровождения, реабилитации и коррекции несовершеннолетних, начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных и контроля в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий управления РКН по Брянской области Титоренко С.В. и участники молодежного отряда «Закон и порядок».

Мероприятие состояло из двух частей: интерактивная лекция и «вопрос – ответ» среди студентов; психологические тренинги с группами студентов. В круглом столе приняли участие около 50 человек.

За круглым столом обсудили положительную и отрицательную стороны интернета, опасности, что подстерегают ребят в сети интернет. О том, как пользователь сети интернет сам раскрывает свои персональные данные и становится жертвой мошенников. Начальник отдела по защите прав Титоренко С.В. провел «Урок безопасности» и рассказал, куда и какими способами можно сообщать о запрещенных сайтах в целях их дальнейшего блокирования.

Пресс-служба Брянской епархии