Новости Брянской митрополии

21 Января 2018

17 января 2018 года, накануне Крещенского Сочельника, в завершение Святок, по просьбе родителей и учителей средней общеобразовательной школы №3 города Сельцо учащиеся совершили экскурсию в храм во имя Святителя Николая города Сельцо. На протяжении всего дня дом Божий принимал гостей – школьников от начальных до выпускных классов. Прошедший праздник Рождества Христова, грядущий праздник Святого Крещения, устройства и убранство храма, правила поведения в храме и Святые Таинства - далеко не полный перечень тем и вопросов, которые постарался раскрыть в общении с детьми настоятель храма, благочинный Брянского района иерей Константин Серенков.

Пытливые и любознательные дети спрашивали о многом, что связано с Церковью, историей, культурой, традициями и обычаями русского народа. Но самое главное, что и дети, и взрослые в храме были как дома. Директор школы заслуженный учитель Российской Федерации Нина Филипповна Кузнецова поблагодарила за оказанное внимание к детям и их духовному миру, который в этот день несомненно обогатился. Ну а настоятель храма подкрепил радость духовного общения вручением каждому ученику сладкого подарка.

Подражая примеру старших, 19 января в день Святого Крещения Господа нашего Иисуса Христа, воспитанники детского сада «Ладушки» вместе с воспитателями и родителями пришли познакомиться с храмом. Для многих взрослых и детей этот день стал днем просвещения. История праздника Богоявления, рассказ о Святой Крещенской воде, для всех были очень интересны. Да и праздничный сладкий сюрприз для детей был кстати.

Пресс-служба Брянской епархии