Новости Брянской митрополии

7 Января 2018

Вечером 31 декабря 2017 года Митрополит Брянский и Севский Александр совершил молебное пение на новолетие в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Перед началом новогоднего молебна Его Высокопреосвященство обратился со святительским словом к собравшимся, пришедшем испросить Божиего благословения на грядущий 2018 год. Владыка Александр отметил, что уходящий в историю 2017 год был отмечен памятной датой – 100-летием начала эпохи гонений на Церковь Христову и восстановлением Патриаршества. В уходящем году происходили радостные и печальные события. Но, несмотря на все случившееся, нужно искренне, в простоте сердца, благодарить Господа и в 2018 году идти по жизни с Богом, надеясь на Его милосердие и снисхождение.

- В канун Нового года мы всегда совершаем молебное пение, прося у Господа милости, мира нашей стране, нашим семьям, прося здравия, и прежде всего духовного. Помолимся, дорогие братья и сестры, помолимся усердно, чтобы Господь не оставил и впредь нашу любимую родину без Своего покровительства, без Своей Божественной помощи. Попросим Божию Матерь, Ее Свенская икона является покровительницей Брянщины, чтобы Она хранила народ, живущей на этой благословенной древней земле. Помолимся преподобному Олегу Брянскому, который также является нашим заступником, молитвенником и предстателем. Помолимся, дорогие братья и сестры!

При совершении молебна правящему архиерею сослужило соборное духовенство: протоиерей Сергий Рысин, иерей Михаил Агешин, иерей Кирилл Тарасов, иерей Иоанн Славинский, иерей Антоний Козлов, иерей Сергий Балев.

Богослужебные песнопения исполнил мужской хор кафедрального собора под управлением А.А. Бирюкова.

Пресс-служба Брянской епархии