Новости Брянской митрополии

11 Декабря 2017

10 декабря 2017 года в спорткомплексе «Триуфм» микрорайона Шибенец г. Фокино состоялся турнир по настольному теннису, в котором приняли участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, представители Брянской епархии, сотрудники Карачевского завода «Электродеталь», теннисисты Брянска и Брянской области.

Турнир стал ответным матчем на соревнования, прошедшие летом этого года на заводе «Электродеталь», команда которого тогда одержала победу в общем зачете.

Мероприятие прошло по инициативе спортсменов - инвалидов-колясочников при организационном участии Брянской епархии, традиционно поддерживающей этот вид спорта.

Стоит отметить, что участники с ограниченными возможностями состязались наравне со всеми теннисистами, включая профессионалов и чемпионов области. Всего в турнире соревновалось 30 спортсменов.

С пастырским напутственным словом к спортсменам обратился иерей Михаил Никитенко, настоятель храма во имя святых мучеников Флора и Лавра села Слободище Дятьковского района. Священник благословил участников турнира и вручил им литературу духовного содержания.

В личном турнире победу одержал Иван Прокопцов, представитель Брянской епархии Дмитрий Терехов занял 7 место. В парном разряде Дмитрий стал четвертым в паре с экс-чемпионом Брянской области Денисом Прудниковым.

Соревнование прошло в доброй дружеской атмосфере, для всех желающих было устроено чаепитие. Единогласно было принято решение проводить такие турниры ежегодно.