Новости Брянской митрополии

Источник информации: Брянская митрополия
7 Декабря 2017

6 декабря 2017 года в Дятьковском городском Доме культуры состоялся V районный фестиваль для детей с ограниченными возможностями "". В течение пяти лет этот фестиваль объединяет детей с особенностями в развитии, родителей, педагогов и неравнодушных горожан.

На сцене городского Дома культуры состоялось необычное действо: дети, к восторгу зрителей, представили театральные постановки, что было впервые в рамках фестиваля.

В числе зрителей находились заместитель Главы Дятьковского района по социальным вопросам Людмила Костина, глава города Дятьково Сергей Лукьяненко, руководитель районного отдела по культуре и делам молодежи Надежда Ноздрачева, организатор фестиваля - директор Дятьковского центра помощи семье и детям Любовь Пискунова, а также представители городского духовенства: благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев и настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Неопалимая Купина" протоиерей Игорь Купряшин.

Жюри фестиваля, проходящего на конкурсной основе, возглавила Надежда Ноздрачева, в его состав вошли дети - лауреаты фестиваля прошлых лет.

Со словами приветствия к присутствующим обратились Любовь Пискунова, Надежда Ноздрачева, иерей Павел Корнеев и руководитель Дятьковского объединения родителей детей с ограниченными возможностями "Сильные мамочки" Юлия Солодухина. Благотворителям и попечителям были вручены благодарственные письма.

В завершение фестиваля участникам были вручены призы и подарки.

Пресс-служба Брянской епархии