Новости Брянской митрополии

25 Ноября 2017

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке Правительства Брянской области в городе Брянске 23-24 ноября 2017 года состоялись Х Брянские Рождественские Образовательные Чтения. Тема чтений - «Нравственные ценности и будущее человечества».

Торжественное открытие региональных чтений и пленарное заседание состоялось 23 ноября в Хрустальном зале Администрации области. В заключение пленарного заседания состоялась церемония награждения учителей - победителей и участников конкурса «За нравственный подвиг учителя».

24 ноября в здании Брянского Епархиального Управления, Епархиального Центра подготовки церковных специалистов, а также в Департаменте образования и науки Брянской области, Российском техникуме кооперации, Брянском медико-социальном техникуме им. М.Н. Амосова состоялась работа чтений по следующим направлениям: «Формирование духовно-нравственных ценностей в образовательном процессе»; «Проблема воцерковления»; «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства»; «Актуальные направления работы с молодежью в современном обществе»; «Нравственные ценности в современном информационном пространстве»; «Нравственные ценности медицинского работника и будущее человечества».

По результатам работы чтений был принят Итоговый документ.

Пресс-служба Брянской епархии