Новости Брянской митрополии

19 Ноября 2017

15 ноября 2017 состоялась очередная встреча с ребятами-сиротами из филиала ГБОУ СПО «Брянский строительный колледж им. профессора Н.Е. Жуковского″ (п. Белые Берега).

На занятии для выпускников интерната 8 вида был продолжен большой психологический тренинг «Моя Галактика», направленный на коррекцию эмоционально-волевой сферы подростков.

С ребятами, для которых агрессия друг к другу является обычным видом общения, занятия были вплетены в сюжет игры с использованием длительного эмоционального контакта и арт-терапии, которая
уменьшает тревожные чувства и помогает почувствовать себя творцами. В завершение занятия каждый подросток подарил своему соседу сердечко с его именем. Очень порадовало, что в этот раз никто не отказывался играть и не смеялся, ребята слушали друг друга и не перебивали.

Уже на втором занятии видны положительные изменения в коллективе участников, и если не удастся повлиять на психологическое состояние наших друзей, то теплоту и доброжелательность этих встреч, веселые чаепития, добрые слова они запомнят надолго.

"Школа волонтеров" Брянской епархии приглашает всех неравнодушных присоединиться к проекту или оказать посильную помощь.

По всем вопросам можно обращаться к Ольге Николаевне, руководителю "Школы волонтеров" Брянской епархии: vk.com/id223982172

Для финансовой помощи: 63 900 208 901 233 02 68 Сбербанк.

Давайте творить добро вместе!

Пресс-служба Брянской епархии