Новости Брянской митрополии

20 Октября 2017

14 октября 2017 года для учащихся Лицея №2 города Брянска туристической фирмой "БРИГАНТИНА" была организована экскурсия по святыням города Смоленска. В качестве ведущего экскурсовода в поездке приняла участие сотрудница епархиального Отдела миссионерского служения Екатерина Евгеньевна Оступенус.

Время, проведенное в пути, ребята и сопровождающие их родители провели с пользой. Екатерина Евгеньевна в увлекательной форме рассказала путешественникам о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, о крестном знамении, православном храме и правилах поведения в нем. Тематические беседы чередовались с просмотрами фильмов "Путешествие Серафимы", "Девочка и Лисенок", "Костя-Ника" и др.

Во время экскурсии по Смоленскому Успенскому собору епархиальный миссионер рассказала детям об истории храмового комплекса, Смоленской иконе Божьей Матери и истоках иконопочитания. В поездке приняли участие 48 человек. Благодарные экскурсанты выразили надежду на продолжение подобных, наполненных духовно-нравственным содержанием, познавательных путешествий.

Пресс-служба Брянская епархия