Новости Брянской митрополии

27 Февраля 2017

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, по окончании Божественной литургии на приходах храмов Брянской епархии были устроены традиционные масленичные чаепития.

Брянское градское

26 февраля 2017 года в Брянском храма в честь Вознесения Господня за праздничным столом собрались как взрослые прихожане, так и воспитанники Воскресной школы. Малыши под руководством своих педагогов Шарко Е.В. и Чуровой Н.Н. состязались в масленичных соревнованиях по перетягиванию каната, «бою» подушками, кроме того, воспитанники подготовили песенные и танцевальные номера.

   

Настоятель храма во Имя Святой Троицы протоиерей Виталий Чабан рассказал прихожанам о последнем дне Масленицы - Прощеном воскресении и пригласил всех угоститься блинами. Погода в этот день была немного морозная, но уже по-весеннему солнечная. Взрослые и дети с большим удовольствием отведали румяных ароматных блинов с медом, вареньем и горячим чаем из самовара.

   

Брасовское благочиние

В Локотском храме во имя Новомучеников и Исповедников Российских по окончании Божественной литургии состоялось масленичное чаепитие с блинами. Затем праздник продолжился на главной площади поселка Локоть. Всех присутствующих поздравил благочинный Брасовского церковного округа священник Олег Старухин.

 

Пресс-служба Брянской епархии