Новости Брянской митрополии

23 Февраля 2017

23 февраля 2017 года, в День защитника Отечества, священнослужители Брянского градского благочиния отдали дань памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

В сопровождении военного оркестра 649-го полка внутренних войск священники возложили венок и цветы к Поклонному Кресту у Памятника воинам-водителям, а также пропели «Вечную память» вождям и воинам, за веру и Отечество на поле брани жизнь свою положивших.

От имени Митрополита Брянского и Севского Александра с Днем защитника Отечества духовенство поздравил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, который отметил важность этого дня для присутствующих здесь, не только потому, что многие служили в армии, но и потому что Церковь всегда призывала молиться о воинах ради мира на нашей земле. «Пример ветеранов Великой Отечественной войны всегда должен стоять перед нашими глазами, уча истинному патриотизму. Мы просим Господа упокоить души усопших защитников нашей Родины и укрепить в служении тех, кто ныне с честью исполняет свой воинский долг».

Пресс-служба Брянской епархии