Новости Брянской митрополии

22 Февраля 2017

20 февраля 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, состоялась поездка в Трубчевское благочиние Клинцовской Епархии к тяжелобольным детям с социально-адресной помощью.

Приехавшую группу в составе директора Благотворительного фонда «Ванечка» - Ирины Цыганковой и сотрудника Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Брянской епархии Потаповой Елены Георгиевны встретил помощник благочинного по социальной работеТрубчевского церковного округа иерей Андрей Бахтинов.

В этот день представители Русской Православной Церкви, Благотворительного фонда «Ванечка» иТрубчевской администрации посетили 10 детей, проживающих в районе и имеющих разные тяжелые заболевания и пороки развития. Каждой семье была оказана благотворительная помощь в виде продуктовых наборов, постельных принадлежностей, средств гигиены, детских книжек-раскрасок, игрушек.

С каждым родителем священник провел духовную беседу, были выслушаны просьбы, пожелания, которые всем вместе предстоит выполнить.

Пресс-служба Брянской епархии