Новости Брянской митрополии

22 Февраля 2017

Патриотический Десант в Доме Культуры им. А. М. Горького

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны - Дня защитника Отечества, - 17 февраля 2017 года в Доме Культуры им. А.М. Горького Патриотический Десант из представителей Брянской епархии, Центра по работе с молодежью и семьями города Брянска, БРОО поискового объединения «Возрождение» и Брянского отделения Общероссийской общественной организации защиты семьи «Р.В.С.» принял участие в уроке мужества «Отчизны верные сыны».
Мероприятие организовано для учащихся школ Володарского района сотрудниками Дома Культуры им. А.М. Горького.

Затаив дыхание, слушали школьники рассказ участника Великой Отечественной войны Николая Тимофеевича Белова о Сталинградской битве, ознаменовавшей начало коренного перелома в ходе войны.

К учащимся обратился заведующий отделом по связям с вооруженными силами Брянской епархии священник Михаил Агешин. «То малое, что мы можем сделать для тех, кто отдал жизни ради нашего будущего, это бережно хранить память о погибших за Родину, не забывать самим и рассказывать детям об этих печальных страницах в истории 20 века»,- сказал он в своем выступлении.

Заместитель председателя Совета БРОО поискового объединения «Возрождение», руководитель информационно-поискового центра «Витязь» Наталья Филина рассказала школьникам о деятельности брянских поисковиков и школьников из информационно-поискового центра «Витязь» по увековечению памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Со вниманием и неподдельным интересом учащиеся слушали выступления всех представителей Патриотического Десанта.

Студенчество поздравило ветеранов

21 февраля в актовом зале ФГБОУ ВО «Брянский государственный аграрный университет» прошло праздничное мероприятие в честь Дня защитника Отечества. Богатая и насыщенная культурная программа содержала в себе поздравления ректора БГАУ Белоуса Николая Максимовича, военного комиссара по Выгоничскому и Жирятинскому районам Константина Владимировича Лысенкова и сотрудника отдела миссионерского служения иерея Сергия Ферапонтова, а так же выступления певчих и танцевальных коллективов. Особых слов поздравления удостоились присутствующие в зале ветераны Великой Отечественной Войны и ветераны интернационалисты.

Так же были возложены венки и цветы к мемориалу воинов, отдавших жизнь за Родину во время боевых действий.

Пресс-служба Брянской епархии