Новости Брянской митрополии

17 Февраля 2017

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечается всемирный день православной молодежи.

14 февраля 2017 года штатный клирик храма во Имя Святой Троицы г.Брянска иерей Димитрий Гелеван, представители молодежного движения храма и сотрудник отдела духовно–нравственного воспитания молодежи Брянской епархии Наталья Игоревна Скалкина посетили учащихся МОУ СОШ №22 г.Брянска и рассказали ребятам об этом празднике. Цель которого состоит в том, что молодые христиане объединяются для того, чтобы помочь друг другу найти Христа и стать Его учениками и последователями. Молодежь получает возможность не только общаться, участвовать в организации православных праздников, помогать на приходах, но и поддерживать тех, кто нуждается в помощи, совершая дела милосердия, участвуя в благотворительных акциях и марафонах.

Иерей Димитрий рассказал подросткам как важно найти дело по душе, самореализоваться в обществе и быть порядочным человеком, привел примеры из своей жизни, настраивая детей на умение позитивно решать любые жизненные проблемы, согласуясь с заповедями Божьими.

Главная задача каждого – научиться любить. На примере жизненных ситуаций священник показал, как поступил бы православный человек, чтобы разрешить ту или иную проблему, возникшую в жизни. Важно упование и вера в Бога, формирование чувства долга и умение прощать.

Наталья Игоревна рассказала о том, как организована молодежная работа в Брянской епархии, представила презентации, рассказывающие о направлениях работы молодежных движений.

По завершении праздника иерей Димитрий поздравил всех учащихся с праздником Сретения Господня и пожелал каждому спасительной встречи с Господом.

Пресс-служба Брянской епархии