Новости Брянской митрополии

15 Февраля 2017

По благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, 14 февраля 2017 года в "Центре реабилитации инвалидов" Фокинского района города Брянска от имени Владыки протоиерей Сергий Рысин, заведующий епархиальным Отделом по церковной благотворительности и социальному служению, подарил спортивную инвалидную коляску Артему Прошину.Артему 28 лет, после травмы 9 лет прикован к инвалидному креслу, но он не унывает. Занимается настольным теннисом, участвует в соревнованиях. На торжественное мероприятие порадоваться за своего друга пришли товарищи Артема, священник Сергий Леонов, который окормляет подопечных Центра, сотрудники социального отдела епархии.
Протоиерей Сергий Рысин поблагодарил директора АНО "Центра реабилитации инвалидов" Ирину Лаврушину за ее жизнелюбие, умение организовать досуг, за помощь быть социально-активными таким же как и она людям с ограниченными возможностями передвижения. От имени Митрополита Александра, Его Высокопреподобие заверил, что в 2017 году оплата коммунальных услуг Центра будет производится Брянской епархией, кроме того, по мере возможностей будут решаться бытовые нужды.
Значимость подобных Центров реабилитации инвалидов неоценима, здесь есть тренажерный зал, массажный кабинет, спортивный зал. Сюда приходят люди, которые нуждаются в реабилитации и общении. Здесь их понимают и поддерживают.
Пресс-служба Брянской епархии