Новости Брянской митрополии

24 Января 2017

21 января 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского, на сцене Глинищевской детской школы искусств состоялся показ благотворительного спектакля «Русский крест» по одноименной поэме Николая Мельникова.

Спектакль о судьбе русского народа, русской деревни и страны в целом, об обычном маленьком человеке и о том, как этот маленький человек находит в себе силы измениться самому и изменить многое вокруг себя – жителям и гостям Брянского района с успехом представили актёры московского театра «Лад» (Лига Авторской Драматургии) Сергей Зарков и Дмитрий Сосов.
Выступление было организовано управлением культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района совместно с Брянским благочинием.

На мероприятии присутствовали сотрудники управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района, управления образования администрации Брянского района, педагоги и учащиеся старших классов районных общеобразовательных школ, Глинищевской детской школы искусств, Социального приюта для детей и подростков Брянского района, представители Брянской Епархии и районного Благочиния, а также жители и гости Брянского района.

Заведующий информационно-издательским отделом Брянской Епархии священник Михаил Макухин обратился с приветственным словом к молодёжи и всем собравшимся, отметив важность стремления к духовному росту и самосовершенствованию. Его Высокопреподобие поблагодарил творческий коллектив Лиги Авторской Драматургии за талантливую игру и благотворительный просветительский труд, а также директора Социального приюта для детей и подростков Брянского района Ольгу Ивановну Фатееву и начальника управления культуры, молодёжной политики и спорта Брянского района Андрея Викторовича Саликова за помощь в организации спектакля.

Эмоционально насыщенная игра актёров и глубокое авторское звучание спектакля вызвали восхищение и восторженные отзывы зрителей. Произведение Николая Мельникова, написанное в 90-х годах ХХ века, актуальное для русского человека и сегодня, нашло большой отклик – после спектакля в фойе зрители обсуждали постановку, делились впечатлениями и эмоциями.

Спектакль, несомненно, стал ярким событием в культурной жизни Брянского района. Сергей Зарков и Дмитрий Сосов поблагодарили за тёплый приём и отметили искренность и открытость зрителей.

Пресс-служба Брянской епархии
Фото: Управление культуры, молодёжной политики и спорта
Брянского района