Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
29 Сентября 2012
Смотреть видео В рамках празднования 10-летия Биробиджанской епархии 29 сентября на футбольном поле Центра детского творчества состоялся товарищеский матч по мини-футболу между епархиальной футбольной командой «Интер» и командой Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема.

Епархиальный клуб «Интер» был создан три года назад по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа. В состав клуба входят воспитанники детского дома №2 г. Биробиджана. За плечами «Интеровцев» немало побед. Хорошую игру юные футболисты показали и сегодня. Уже на первой минуте игроки епархиальной команды «распечатали» ворота соперников, забив первый гол. Затем игра продолжалась преимущественно у ворот команды ПГУ. Весь второй тайм «Интеровцы» вели игру, периодически создавая опасные голевые моменты. Итог первого тайма – 3:0 в пользу игроков «Интера».

Второй тайм так же не дал положительных результатов футболистам ПГУ им. Шолом-Алейхема, - воспитанники «Интера» стойко защищали свои ворота. Однако буквально за две минуты до окончания второго тайма представителям студенчества удалось разбавить счёт, забив мяч в ворота команды «Интер». Всё же футболисты «Интера» не собирались расслабляться и следом, на последней минуте тайма забили ещё один гол.

Несмотря на счёт 4:1 в пользу епархиальной команды «Интер», в товарищеском матче всё-таки победила дружба. Обе команды получили равноценные призы: большие вкусные торты и диски с фильмом, посвящённым 10-летию Биробиджанской епархии.

После игры команда «Интер» приняла участие в турнире по футболу, посвящённому культурно-историческому празднику «Три поля русской славы».