Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
20 Мая 2012

Биробиджанскую епархию и Управление федеральной службы исполнения наказаний по ЕАО связывает давнее и плодотворное сотрудничество. 17 мая по благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в исправительной колонии п. Будукан состоялся концерт вокального коллектива «Роза ветров».

Творческая встреча артистов народного ансамбля "Роза ветров" с обучающимися школы ОГВ(С)ОБУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" при ФКУ ИК № 10 УФСИН России по ЕАО" прошла в рамках реализации программы духовно-нравственного воспитания "Ветра надежд". В коллектив входят вокалисты Андрей Вилков, Вадим Доманов, Дмитрий Михальчук.

На встрече присутствовали не только обучающиеся школы, но и администрация колонии - начальник отдела воспитательной работы майор внутренней службы Е.В. Каминский, а также начальники отрядов и представители других подразделений, психологи, учителя. В целом на концерт собралось более 100 человек.

Не смотря на специфику зрительской аудитории, встреча прошла тепло и непринужденно - репертуар артистами был тщательно подобран. В программе звучали песни о настоящей мужской дружбе, материнской любви, Родине и вере.

Концерт вокального ансамбля "Роза ветров" в этом исправительном учреждении состоялся впервые. Многие осужденные были заочно знакомы с коллективом из средств массовой информации, из посещения культурных мероприятий до заключения в места лишения свободы, но были и те, кто на подобных мероприятиях никогда не присутствовал. После концерта артистов вокального ансамбля "Роза ветров" искренне поблагодарили и высказали пожелание чаще встречаться.

Яндекс.Метрика