Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
27 Апреля 2012

«Церковь в медиапространстве: основы коммуникации» - такова общая тема четырёхдневных курсов, которые были организованы по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла специалистами Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.

23 апреля, в первый день занятий, в г. Хабаровск съехались руководители и сотрудники профильных подразделений Амурской, Анадырской, Биробиджанской, Благовещенской, Владивостокской, Магаданской, Находкинской, Камчатской, Улан-Удэнской, Хабаровской, Южно-Сахалинской и Якутской епархий. В курсах приняло участие около 40 человек. По благословению епископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа на курсы от Биробиджанской епархии была направлена руководитель епархиального информационного центра Н. Л. Шуплецова.

Перед началом занятий в Преображенском соборе г. Хабаровска был совершён молебен, его возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Программа курсов была более чем насыщена. Для участников были организованы лекции, семинары, мастер-классы на темы: «Современное информационное пространство», «Связи с общественностью в работе организации», «Особенности подготовки базовых PR-документов для СМИ», «Новые медиа», «Сайт епархии», «Медиапланирование», «Медиаанализ», «Фандрайзинг».

В течение четырёх дней с большим профессионализмом и отдачей делились своими знаниями московские специалисты: эксперт в области медиаанализа, консультант СИНФО Ю. В. Покровская, креативный директор ИД «Ардис Медиа» Ж. Л. Карлова, заведующая кафедрой журналистики и PR Российского православного университета Е. В. Жосул, специалист Управления делами Московской Патриархии Е. Е. Жуковская.

В рамках программы курсов было посещение Государственной телерадиокомпании «Дальневосточная», где состоялась экскурсия и беседа с руководством и журналистами компании, а также паломничество в женский Петропавловский монастырь.

26 апреля, по окончании курсов, в торжественной обстановке всем участникам были вручены удостоверяющие сертификаты Синодального информационного отдела.



Яндекс.Метрика