Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
Адрес новости: http://www.eparh.ru/content/view/841/26/
14 Февраля 2011

с 11 по 13 февраля в биробиджанской епархии прошел второймежрегиональный фестиваль исторической реконструкции раннего средневековья «раздолье».на фестивале были представлены клубы исторической реконструкции из городовхабаровска, благовещенска, владивостока, уссурийска и биробиджана.

в минувшие выходные вбиробиджане прошло культурно-спортивноемероприятие - фестиваль исторической реконструкции «раздолье». фестиваль собралпредставителей крупных городов дальневосточного региона. вооружившись мечами икопьями, участники прибыли в биробиджан,«на других посмотреть и себя показать».

реконструкторы расположились близ монастыря в с. раздольное:3 дня они провели в шатрах, пытаясь воссоздать колорит давно прошедшей эпохи,естественно, насколько это возможно в современных условиях. подобноемероприятие проводится в нашем городе уже второй раз. в этом году к реконструкторам из благовещенска ихабаровска присоединились владивостокцы и уссурийцы.

в основную программу фестивалявошли показательные выступления, которые проходили на соборной площади: рыцарскиебои, соревнования лучников и метателей копий. жителям города тоже былапредоставлена возможность поучаствовать в историческом действе. старинныезабавы и забытые веками игры подняли настроение всем зрителям и участникамфестиваля.

закончилось мероприятие 13 февраля. сейчас довольные участники ужезачехлили оружие и возвратились домой, в мирную цивилизацию – ко всемпривычным ноутбукам и мобильнымтелефонам.

Яндекс.Метрика