Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
22 Июля 2015

18 июля 2015 года епископ Биробиджанский и Кульдурский с архипастырским визитом посетил приход Преподобного Сергия Радонежского села Биджан в день обретения его мощей, и посетил учебный танковый полигон.

Перед совершением Божественной Литургии архипастырь наградил ношением подрясников пономарей прихода Святого Пророка Илии села Амурзет и прихода Великомученицы Екатерины села Екатерино-Никольское – Плесенко Владимира, Безручко Виктора, Моос Сергея, Пышного Максима и Макеева Геннадия.

Владыке сослужили настоятель прихода Преподобного Сергия Радонежского села Биджан иерей Георгий Абрамов и настоятель прихода Сретения Господня села Теплоозёрск иеромонах Игнатий (Момонт). После Литургии был отслужен молебен Преподобному Сергию Радонежскому и совершен крестный ход.

В своем слове владыка отметил труды прихожан и благотворителей новообразованного прихода и преподнес в дар приходу Владимирскую икону Божией Матери.

Архипастырь вручил архиерейские благословенные грамоты прихожанам и благотворителям храма.

После богослужения состоялась общая трапеза.

В продолжение архипастырского визита, епископ Ефрем посетил учебный полигон военной части № 61424, расположенный у села Биджан. Владыка встретился с начальником полигона Корноуховым Олегом Владимировичем, который рассказал владыке о полигоне и организовал экскурсию по полигону.

Владыка окропил святой водой казарменный корпус и подсобные помещения. Встретился с солдатами, проходящими срочную военную службу, обратился к ним со святительским словом и преподал им архипастырское благословение, окропив святой водой. Архипастырь пожелал командованию полигона и всем присутствующим военнослужащим настойчивости в достижении поставленных целей, быть готовыми к самопожертвованию для защиты родного Отечества и Православной Церкви.

Каждому военнослужащему были вручены иконы Божией Матери и книги. После этого владыка освятил боевую технику.