Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
13 Мая 2015
26 апреля, в третью неделю по Пасхе, в день памяти Святых Жен-мироносиц в храме святителя Николая Чудотворца г. Биробиджана прошла четвертая ярмарка воскресной школы «Николушки» и акция вручения цветов всем прихожанкам храма.

Четвертая ярмарка воскресной школы при храме святителя Николая была посвящена православному женскому дню. Ярмарки, которые организовываются воскресной школой, позволяют укреплять семейные ценности, объединять всех членов семьи, уделять больше времени детям, чего в современном мире подчас не хватает. Дети вместе с родителями с огромным удовольствием участвуют в приготовлении подобных ярмарок, выпекают пироги, коврижки, пряники, печенье и другие сладости, делают поделки своими руками. Прихожане с радостью участвуют в приобретении всех изделий, поддерживая деток в добром начинании.

Второй год в храме святителя Николая Чудотворца по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа проходит акция, в которой настоятель храма иерей Георгий Борисов каждой прихожанке дарит цветы и поздравляет с православных женским днем. Цель этой акции познакомить жителей города с жизнеописанием святых Жен-мироносиц с тем, что этот день издревле считался православным женским днем, и что именно в этот день, а не в день 8-го марта, все мужчины поздравляли женщин с их праздником.