Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
6 Марта 2015
5 марта по благословению архиепископа Биробиджанского и Кульдурского Иосифа в рамках епархиального празднования Дня православной книги в райцентре пос. Смидович Еврейской автономной области прошла выездная выставка-киоск "Православная книга для вас".

В течение целого дня, выставка-киоск работала в Культурно-досуговом центре "Махаон", где были представлены издания духовной книги XVIII века, великолепные подарочные книги и альбомы православной тематики. Собравшиеся местные жители смогли не только ознакомиться со старинными книгами и современными подарочными изданиями, но и подержать их в своих руках, познакомиться с их содержанием. Жители поселка смогли ознакомиться с разнообразным миром современной духовной детской и взрослой литературы и приобрести необходимую книгу для домашней библиотеки.

На выставке-киоске "Православная книга для вас" посетителей ждал подарок. На нее были доставлены эскизы русского художника XX века Павла Дмитриевича Корина из цикла "Реквием. Русь уходящая". Это совместный проект Государственной Третьяковской галереи и Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви. Рассказал о работах П. Д. Корина секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий.