Новости Биробиджанской Епархии

Источник информации: Биробиджанская епархия
4 Марта 2015
4 марта в рамках празднования Дня православной книги в Социально-просветительском центре Биробиджанской епархии состоялся урок-викторина «Почитай малышке книжку» для воспитанников детского сада № 15.

Открыл мероприятие секретарь Биробиджанской епархии архимандрит Иннокентий. Он рассказал детям о первой книге на Руси и её создателе и пожелал ребятам удачно выступить в викторине. На праздник воспитанники подготовительных групп детского сада № 15 г. Биробиджана были приглашены не случайно. Это дошкольное учреждение и Биробиджанскую епархию связывают давние теплые отношения. Недавно руководство детского сада выступило с предложением ввести в общую образовательную программу учреждения основы православия. Сейчас над этим ведётся работа.

Весёлому уроку-викторине «Почитай малышке книжку» предшествовало громкое чтение, - воспитателям нужно было заранее прочитать с ребятишками известные русские и зарубежные сказки: Колобок, Теремок, Репка, Заюшкина избушка, Три медведя, Буратино, Снежная королева и другие. На уроке-викторине детям предстояло отвечать на вопросы, связанные с прочитанными сказками. Мероприятие подготовила и провела заведующая отделом истории Областного краеведческого музея Светлана Ивановна Скворцова. За каждый правильный ответ она вручала купон. По итогам игры те, кто собрал самое большое количество купонов, получил в подарок сувениры. Стоит отметить, что без подарков никто не остался, ребята показали отличные знания.